Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Жителей Днепра приглашают присоединиться к донорской акции ко Дню Святого Николая

С 17 по 19 декабря в Днепре пройдет донорская акция на областной станции переливания крови (проспект Богдана Хмельницкого, 17). Она призвана помочь детям, которые находятся на лечении в медицинском центре имени профессора Руднева. Акцию приурочили ко Дню Святого Николая.

Ежедневно в центре имени профессора Руднева детям переливают большое количество крови, поэтому помощь маленьким пациентам нужна всегда. Об этом рассказали в медиацентре Информатор организаторы акции.

Доноры в рамках акции также получат подарки. Для этого к мероприятию присоединились несколько компаний.

По словам руководитель проекта «УЦ Автошкола» Никиты Немятого, их центр предоставит скидку до 50 % участникам акции. «Мы считаем, что это очень правильная инициатива, тем более в канун праздника. Поэтому те, кто сдадут кровь для детей в эти три дня, смогут прийти к нам в учебный центр и получить скидку на обучение», — говорит Никита.

Компания KAVA подготовила сеансы бесплатной игры в «Мафию». А сеть квест-комнат X-room также подарит определенные скидки.

Исполнительный директор Ассоциации молодых доноров Украины Виктория Иванова обратила внимание на то, что в новогодние праздники доноров на станции практически нет. Таким образом акция обеспечит компонентами крови пациентов на целый праздничный период.

Также можно принести детям разные подарки, если вы не можете быть донором. С 17 по 19 декабря волонтеры на станции будут принимать игрушки, памперсы, детское питание, книги и прочее. Однако учтите, что согласно санитарным нормам, игрушки и одежда должны быть новыми.

Если вы все же решили помочь детям и сдать кровь, то предварительно нужно зарегистрироваться на мероприятие, отправив сообщение по телефону: (050) 851-69-25. Организаторы отмечают: важно, чтобы на момент сдачи донор не имел никаких простудных заболеваний, насморка или проявлений аллергии. Донор, к тому же, не должен принимать медицинские препараты. Для подготовки важно за двое суток воздержаться от употребления алкоголя. За сутки исключите жареное, жирное, молочные продукты и яйца. А вот легкий завтрак в день сдачи крови донору необходим.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: 10 мешканців Дніпропетровщини стали Заслуженими донорами України
#Марафон_30: за роки незалежності донори крові з Дніпропетровщини врятували 600 тис людей
На Дніпропетровщині держслужбовці здали плазму для порятунку немовлят
На Дніпропетровщині запустили новий донорський проєкт
У 2020-му на Дніпропетровщині донори здали 18,7 тис літрів крові