Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепряне могли побывать в роли нетрезвого водителя

В рамках реализации проекта «Испытывай в безопасности» на прошлой неделе полицейские провели несколько акций. Стать участниками этого события повезло ученикам автошкол и посетителям спортивно-развлекательных заведений. Об этом сообщает патрульная полиция Днепропетровской области.

Одним из самых опасных нарушений во время праздников является управление в пьяном состоянии. Сложно представить себя водителем в нетрезвом состоянии и почувствовать влияние алкоголя на реакцию организма. Поэтому стражи порядка предлагали всем желающим испытать на себе специальные очки «Drunk Busters Goggles». Устройство имитирует координацию и поведение человека, а также дает возможность ощутить восприятие искаженного изображения. Простые практические упражнения — пройти по прямой линии, пройти по волнистой и прикоснуться пальцем в определенное место по указанию полицейского. Однако выполнить их оказалось нелегко и не с первого раза. Разыграв таким образом ситуации, как испытателям, так и правоохранителям, невозможно было удержаться от веселых разговоров, смеха и шуток.

Несмотря на безопасную и дружескую обстановку, каждый, кто тестировал на себе специальные очки, сразу понял серьезность возможных последствий управления в состоянии опьянения. Патрульные заверили всех участников мероприятия: нетрезвый водитель — это угроза и опасность!

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре на тротуарах появились предупредительные надписи для пешеходов
На выходных в Днепре дважды пытались подкупить патрульных
Патрульная полиция отчиталась о проделанной работе за 2018 год
В Днепре нарушения скоростного режима будут фиксировать с помощью TruCam
В Днепре ребенок вызвал патрульных, чтобы защититься от побоев пьяного отчима