Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине стартовала регистрация на пробное ВНО-2019

На Днепропетровщине стартовала регистрация на пробное ВНО-2019. Каждый участник может самостоятельно подать заявку на участие на сайте ДРЦОКО с 8 по 31 января 2019 года. Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«Регистрация стартовала только сегодня, а по состоянию на 11:00 уже — 100 участников. Мы ожидаем, что в этом году участие в ВНО примут порядка 45 тыс. человек. Как правило, каждый второй проходит пробное тестирование.

В период регистрации необходимо заполнить электронную форму на нашем сайте. Абитуриент должен ввести свои данные и выбрать территорию, где он желает пройти пробное ВНО», — говорит она.

Марина Горбенко-Хвастунова отметила, что услуга пробного тестирования является платной. Стоимость незначительно варьируется в зависимости от региона проживания. На Днепропетровщине эта сумма составит 136 грн 50 коп.

«Во время регистрации формируется квитанция, которую можно оплатить в любом банковском учреждении. С этого года, при наличии карт Приватбанка или Ощадбанка есть возможность оплатить предмет online. После завершения процесса регистрации на нашем сайте и получении доступа в «Личный кабинет участника пробного ВНО» нужно нажать соответствующую кнопку и выполнить предложенные программой действия. Также можно воспользоваться такими услугами как online банкинг (Приват24, терминал самообслуживания и т.д.). При осуществлении оплаты нужно проконтролировать правильность ввода кода предмета, который указан в графе квитанции «Назначение платежа» и вводится вместе со звездочками. Оплатить пробное ВНО желательно в течение 5 календарных дней с момента регистрации.

Проверить информацию о поступлении платежа на счет ДРЦОКО будет возможно через 5 рабочих дней после оплаты в «Личном кабинете участника пробного ВНО».

Марина Горбенко-Хвастунова добавила, что пробное тестирование будет проходить 16 и 23 марта.

«В день проведения пробного тестирования каждый участник может сдать тест по одному учебному предмету, так как они проходят в одно и то же время: 16 марта — по украинскому языку и литературе, а 23 марта — по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках.

Для получения результатов пробного ВНО каждому участнику нужно будет дома, в течение двух дней, занести свои ответы в специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания», который находится в личном кабинете.

Результаты и правильные ответы будут обнародованы в личных кабинетах участников: по украинскому языку и литературе 22 марта, по другим предметам — 29 марта.

Марина Горбенко-Хвастунова также добавила, что в день прохождения пробного ВНО допуск участников в пункт пробного тестирования будет осуществляться при наличии паспорта или свидетельства о рождении и приглашения.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На пробное ВНО-2019 зарегистрировались уже почти 9 тыс. абитуриентов Днепропетровщины
Абитуриентам Днепропетровщины рассказали об изменениях в ВНО
Днепрянам сообщили детали проведения пробного ВНО-2019