Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре акция «День Селфи» продлится три недели

В Днепропетровском Национальном историческом музее им. Д. И. Яворницкого стартовал «День Селфи». Об этом в пресс-центре Відкритий рассказал старший научный сотрудник научно-просветительского отдела ДНИМ Дмитрий Мурадов.

«Акция «День Селфи» была основана в 2015 году. Американская активистка Мар Диксон, посетив со своей дочерью несколько музеев в Нью-Йорке, решила, а почему бы не привлечь молодежь к музейной культуре. Поэтому она предложила сделать селфи и запостить его с хештегом того учреждения, которое посетили», — рассказывает Дмитрий Мурадов.

Днепропетровский Национальный исторический музей им. Д. И. Яворницкого запустил свою первую акцию «День Селфи» в 2015 году.

«В первой акции приняли участие только сотрудники нашего музея. В этом году «День Селфи» проходит в пятый раз. Мы поняли, что одного дня недостаточно, поэтому решили запустить проект со 2 по 23 января. 24 января мы объявим победителя. А пока, каждый день с 10.00 до 16.30, все желающие могут прийти в музей, сфотографироваться на фоне любого экспоната и выложить селфи на нашей странице Фейсбук в комментариях к заданной теме. Затем мы определим победителя. В этом году мы предложили посетителям интересный подарок. За первое место — летний безлимитный билет на двоих в музей, а также селфи-палку и флеш накопитель», — говорит Дмитрий Мурадов.

Как рассказал организатор Дня Селфи, сегодня в акции приняло участие только 2 человека. Поэтому пока у желающих присоединиться к проекту есть хорошие шансы на победу.

По словам Дмитрия Мурадова, как показывает общая практика, больше всего посетители любят фотографироваться с каменными идолами.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Днепрян приглашают на «Ночь музеев»
Исторический музей приглашает днепрян на ежегодную «Ночь музеев»
Днепрян приглашают подготовиться к ВНО в музее
В Днепре презентовали бренд-бук для исторического музея
В Днепре состоится День женщин и девушек в науке