Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре проверяют, как предприниматели расчищают тротуары на закрепленной за ними территории

Инспекция по благоустройству в Днепре проверяет, как предприниматели города убирают снег и лед на закрепленных за ними участках. Соответствующее обязательство для представителей бизнеса предусмотрено правилами благоустройства. Согласно им, все субъекты хозяйствования, которые работают в городе в арендованных или собственных помещениях, должны убирать прилегающую к этим помещениям территорию. Основанием для инспекций стали многочисленные жалобы горожан на заваленные снегом и скользкие тротуары.

«Сейчас проверена большая часть города. Вынесено 128 предписаний и составлено 10 протоколов. Сначала с предпринимателями проводится беседа по надлежащему выполнению соответствующих обязательств, затем составляется предписание об обнаружении правонарушения, после чего проводим повторную проверку. Если рекомендации инспектора игнорируют, то составляем протокол, который направляется на рассмотрение административной комиссии. Она принимает решение о размере штрафа. Физические лица должны будут заплатить от 340 до 1360 грн. С юридических лиц и физлиц-предпринимателей могут взыскать 850- 700 грн», — рассказал начальник Инспекции по благоустройству Днепровского горсовета Руслан Мороз.

По его словам, инспекторы работают по всему городу, в среднем по два на район. Во время проверки 9 января, в частности, проинспектировали объекты на площади Старомостовой, улицах Пастера, Княгини Ольги, Шмидта и других.

«Согласно установленным правилам, субъект хозяйствования должен ухаживать за прилегающей территорией на ширину фасада до бордюра. Возле этого здания, например, только лестницу почистили. Нарушение очевидно. Поэтому найдем ответственное лицо, вручим предписание. Если оно уже есть, то составим протокол о правонарушении», — рассказал главный специалист отдела контроля благоустройства Инспекции по благоустройству Днепровского горсовета Руслан Штаний.

Управляющая магазином, возле которого не убрали снег, не ожидала проверки. После разговора с инспектором пообещала, что снег с тротуара уберут.

«До этого проверок у нас не было. Вот получили предупреждение. Штрафа мы не хотим. Поэтому снег уберем — согласно правилам», — сказала Анастасия Бородий.

Через некоторое время территорию возле магазина расчистили.

По словам Руслана Мороза, состояние тротуаров в городе по сравнению с прошлым годом улучшилось, но не все предприниматели добросовестно ухаживают за территорией, закрепленной за ними. Инспекция по благоустройству продолжает свою работу.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Днепровские коммунальщики продолжают расчищать город от снега
Дороги без ледяной корки: В Днепре новая машина обрабатывает пути рапой
На дорогах Днепра работает 143 снегоуборочные машины
На улицах Днепра работает 53 единицы техники для уборки снега
Днепровские коммунальщики очищают крыши от сосулек и снега