Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Как Днепр отпразднует Масленицу

Масленичная неделя продлится с 4 по 10 марта, когда и наступит сам праздник Масленица. Какие мероприятия подготовили парки Днепра и где лучше встречать первый праздник весны, сообщает «НМ».

Начнется праздник блинов в парке имени Писаржевского (перекресток Запорожского шоссе и Богдана Хмельницкого) 7 марта в 14:00.

«Днепр гуляет — весну встречает» — мероприятие, которое откроет масленицу в городе. Посетителей парка приглашают на выставку хенд-мейда, поучаствовать в спортивной эстафете и мастер-классах. Попробовать блины с чаем и насладиться концертной программой детских коллективов города.

Также грандиозный праздник намечается в обновленном парке Зеленый Гай (улица Макарова, 27).

Там празднование Масленицы пройдет в воскресенье, 10 марта, с 15:00. На нем будут веселые игры и конкурсы, борьба на аттракционе «Силомер», бег на блинной эстафете, турнир по шашкам, выставка хенд-мейда, где каждый желающий сможет принять участие в соревнованиях. Проголодавшись, горожане смогут подкрепиться в «Чайной» разными вкусностями.

Изюминкой празднования в Зеленом Гае станут необычные деревянные качели и настоящая старинная забава — высокий столб, на котором вверху на деревянном колесе ждут смелых и ловких очень интересные призы. К тому же остроумные скоморохи будут развлекать взрослых, а аниматоры в костюмах «солнышко» веселить детей на детской площадке. А когда стемнеет, мужественные казаки очаруют нас файер-шоу и подожгут чучело, чтобы проводить Зиму традиционным и трогательным очагом. Приходите, давайте достойно встретим Весну!

Еще одна локация празднования Масленицы — Остров в парке им. Тараса Шевченко с 12:00. 

Народные гулянья и забавы на ОСТРОВЕ 10.03.19 — МАСЛЕНИЦА! В меню с 12.00: гулянья и забавы, конкурсы и скоморохи, фотосессии для всех желающих, вкуснейшие блины с икрой, лососем, медом и сметаной, шашлыки и колбаски на мангале, хреновуха, зубровка, перцовка, глинтвейн и ароматный чай. Всем гостям праздника — БЛИН в ПОДАРОК, ну а деткам — леденец впридачу! И в завершении — веселый и зрелищный ритуал сожжения чучела Масленицы.

На главных локациях города: Сичеславской Набережной, Европейской площади и площади Героев Майдана также ожидаются массовые гуляния горожан. Городской совет готовит план мероприятий.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре установили рекорд по выпечке блинов
На Масленицу днепрян приглашают окунуться в проруби
Как в парках Днепра будут отмечать неделю Масленицы
Как в Днепре будут праздновать неделю Масленицы
На выходных жителей Днепра приглашают на празднование Масленицы