
С начала марта в Украине действуют новые правила выплаты субсидий. Для граждан, оформивших документы до конца 2018 года, предусмотрена госпомощь наличными. На Днепропетровщине это почти 300 тыс. семей. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.
«С марта 2019 года в Украине изменился механизм выплаты жилищных субсидий. Тем, кто оформил документы до конца 2018 года, будут выплачивать госпомощь наличными, — рассказали в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации. — Субсидию за февраль жители Днепропетровщины получат в марте, за март — в апреле, за апрель — в мае».
Для получения субсидии наличными следует обратиться в ближайшее отделение «Ощадбанка» с паспортом и идентификационным кодом. Пенсионерам средства выплатят вместе с пенсией.
Тем, кому назначили субсидию в 2019 году, наличные не будут выплачивать. Им средства «Ощадбанк» автоматически перечислит на оплату коммунальных платежей. Сумму, которую не покроет субсидия, пользователям нужно будет оплатить самостоятельно. О размере доплаты сообщат смс.