Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Завтра в Днепре дети будут выбирать Президента Украины

Во вторник, 19 марта 2019 года, в помещении Днепропетровского областного совета состоятся Выборы для детей и молодежи М18 в рамках Всеукраинской имитационной игры моделирования президентских выборов «Я выбираю Президента Украины!». Об этом сообщает Молодежный Центр «Освиториум».

Главная особенность выборов «Я выбираю Президента Украины!» в том, что дети и молодежь свой выбор будут делать не по имени кандидата в Президенты. Детям предлагается сделать свой выбор ориентируясь на содержание предвыборных программ кандидатов в Президенты и выбрать ту, которая наиболее соответствует собственным убеждениям. Имена Президентов будут скрыты за буквами (кандидат А, кандидат Б и т.д.).

Дети и молодежь моложе 18 лет (М18) еще не имеют права избирательного голоса, но это не значит, что у них нет собственного мнения. Они уже являются гражданами Украины!

Нашей целью является привлечение внимания детей и молодежи к общественной жизни, процессу сознательного выбора власти, преодолению стереотипов относительно политической деятельности и как итог — формирование гражданских и социальных компетенций.

19 марта 2019 года с 12:00 до 15:00 все желающие М18, которые зарегистрировались, смогут прийти на имитированный избирательный участок, созданный в помещении Днепропетровского областного совета, и сделать свой символический выбор.

Всеукраинская имитационная игра «Я выбираю Президента Украины!» проводится в рамках проекта по гражданскому образованию детей и молодежи «М18 — Мы можем больше!».

Всеукраинский совет старшеклассников включил Проект «М (молодежь) -18» в перечень молодежных инициатив, реализуемых в 2019 году (письмо Министерства образования и науки Украины №1/9-17 от 14.01.2019 г.):

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeDYU_SguGfKqtAdKbx8curj788dtsHSWW7cSi0fmbCo_zb3w/viewform

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Изменения в Избирательный кодекс вступили в силу
Верховная Рада приняла изменения в Избирательный кодекс
ЦИК разрешила голосовать на местных выборах по месту жительства
Днепровский эксперт рассказал об избирательной кампании-2020
Выборы-2020: каким может быть бюллетень для больших громад