Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Для учеников днепровской школы №126 создаем современные образовательные и спортивные условия — Валентин Резниченко

Яркий и теплый фасад, просторные светлые классы, современные спортивные площадки. Реконструкция днепровской школы №126 — в разгаре. Подрядчики уже заменили кровлю, окна и все внутренние коммуникации, сейчас идут отделочные работы в коридорах и кабинетах. Начали обустройство и школьного стадиона. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Дети должны учиться в условиях, соответствующих современным требованиям. Ведь именно от молодежи зависит будущее нашей страны. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине реконструируем старые детсады и школы, превращая их в комфортные современные образовательные пространства. Сейчас в областном центре продолжается реконструкция двух школ — №9 и №126», — сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Реконструкция в днепровской школе №126 — впервые за более чем полувековую историю заведения. Некогда серое и неприметное здание уже радует глаз ярко-желтым фасадом, новой кровлей и энергосберегающими окнами.

«Очень нравится, что школа становится разноцветной. Такой фасад будто подбадривает и мотивирует учиться лучше. А еще говорят, что желтый цвет благотворно влияет на память», — сказала ученица 9 класса Даша Крючкова.

Сейчас в разгаре — внутренние работы. Подрядчики заменили пожарную и вентиляционную системы, канализацию, отопление и водоснабжение. Вместо старого деревянного пола — новое покрытие. На первом и втором этажах уже утеплили стены, смонтировали потолок, ныне — устанавливают светильники.

«Школа очень старая, поэтому и проблем было много. Плохой была ситуация с отоплением. А этой зимой дети уже занимались в тепле и комфорте, — рассказала директор школы №126 Наталья Пешохонова. — Эмоции переполняют, с нетерпением ждем 1 сентября — когда первоклассники придут на занятия уже в новенькую школу».

Для детей с инвалидностью в школе оборудуют пандусы, ресурсную комнату и библиотеку.

Рядом со школой уже обновляют футбольное поле. Впоследствии обустроят баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки. Они будут с современным покрытием.

Учительница физического воспитания Елена Клименко работает в школе почти 20 лет. Признается — все это время мечтали с детьми о новой спортивной площадке. Из старого поля торчали корни деревьев, на неровных беговых дорожках ученики часто травмировались.

«Больше всего хотелось иметь современное футбольное поле и волейбольную площадку, ведь наша школа специализируется на этих видах спорта. Ожидаем, что уже скоро это будет лучший школьный стадион города. Сможем на высоком уровне проводить у себя районные и городские соревнования между школами. А дети с еще большим удовольствием будут заниматься спортом», — рассказала учительница физического воспитания Елена Клименко.

«Раньше наш уличный стадион был не очень опрятный, не хватало и тренажеров. Мечтаю, что вскоре вместо него появится большая красивая и современная спортивная площадка, на которой с удовольствием будем заниматься физкультурой», — призналась ученица 9 класса школы №126 Мария Водолажская.

Комфортные условия создают для почти 950 школьников.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Для детей Верхнеднепровского района создаем современную и комфортную школу — Валентин Резниченко
В Покрове рядом с реконструированной школы №1 строим стадион – Валентин Резниченко
В самой большой школе Перещепинской громады стартовала реконструкция – Валентин Резниченко
Для более 700 детей реконструируем Петропавловскую школу №2 – Валентин Резниченко
В Царичанке реконструируем опорную школу – Валентин Резниченко