Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепрян приглашают принять участие в общегородской толоке 20 апреля

20 апреля в Днепре состоится общегородская толока. Жителей города приглашают на две локации: молодежный парк Новокодакский, что на жилом массиве Красный Камень (в районе карьера), и парк культуры и отдыха Приднепровский (в районе стадиона «Авангард»). Акция «Чисто Днепр» посвящена Всемирному дню Земли и начнется в 10:00. Также 20 апреля в Украине отмечают День окружающей среды.

«В этот раз мы отошли от привычных форматов субботников — это будет настоящий семейный праздник. Впервые во время уборки будет отсортирован собранный мусор. Будем сортировать по четырем группам: стекло, бумага, пластик и металлы с тетрапаками. Это стало возможным благодаря общественным организациям, которые присоединились к толоке. Мусор, который не сортируется, будет утилизирован. Кроме этого, силами городских властей и общественных организаций все желающие будут обеспечены инвентарем для уборки», — отметила заместитель директора департамента экологической политики — начальник управления коммунальной экологии Ирина Козлова.

В рамках семейного праздника, который состоится уже в эту субботу, для днепрян подготовили разнообразные мастер-классы, выступления детских коллективов и розыгрыши призов. «В этих парках будут выступать детские коллективы, которые занимаются в учреждениях дополнительного образования в соответствующих районах. Все это будет сопровождаться постоянными викторинами, поэтому все, кто будет активно участвовать в субботнике, смогут выиграть призы. Будут бесплатные мастер-классы, которые заинтересуют и взрослых, и детей», — рассказала заместитель начальника управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Анна Браткова.

К толоке уже присоединились крупные предприятия и общественные организации. «Компания ДТЭК уже много лет проводит экологические акции: мы высаживаем деревья, убираем мусор. С удовольствием примем участие в общегородской толоке и приглашаем всех горожан, которые неравнодушны к экологии, присоединиться к уборке», — отметил директор ДТЭК Приднепровская ТЭС Анатолий Боричевский.

Участие в акции примет и ЧАО «Днепровский металлургический завод»: «Мы благодарны городской власти за приглашение на это мероприятие. 20 апреля мы подготовили много сюрпризов для участников субботника: это и экосумки, и розыгрыш достаточно дорогого приза в лотерее. Мы приглашаем всех жителей города вместе сделать такое важное дело», — отметил директор по корпоративным коммуникациям ЗАО «ДМЗ» Максим Минюшкин.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Криворожан запрошують на толоку в «Центр відновлення військових і цивільних»