Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепрянам презентовали открытую карту с экологически направленными мероприятиями

На сайте Днепровского городского совета появилась открытая карта «Чисто Дніпро», на которой будут отображаться общественные инициативы, происходящие в пределах города и связанные с уборкой загрязненных территорий.

Об этом во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила заместитель директора департамента экологической политики Днепровского городского совета Ирина Козлова.

«Чистота — это та проблема, которая все больше волнует жителей Днепра. Последние несколько лет в нашем городе очень эффективно проводятся «субботники», поскольку в этом активно участвуют общественные организации. В свою очередь, департамент экологической политики предоставляет техническую и организационно-методическую помощь. К примеру, мы координируем работу по вывозу собранного в течение мероприятия мусора. А также по запросу инициативной группы предоставляем инвентарь или необходимые приспособления.

В этом году мы пошли дальше и для координации усилий жителей города по наведению чистоты была создана карта, которая добавлена на открытую карту Днепра https://mapa.dniprorada.gov.ua/. На ней будут отображаться все события (общественные инициативы) в городе, которые имеют отношение к экологии, санитарному состоянию города и предложения по организации таких мероприятий. Теперь, например, когда кто-то захочет организовать уборку на какой-то локации, он может заметить ее на карте. Другие жители будут видеть информацию о том, где и какого рода мероприятия происходят и при желании участвовать в них. Активисты между собой смогут кооперироваться, объединять усилия, а городская власть будет понимать, где и в каких масштабах нужна её помощь, и вовремя организовывать её предоставление», — сказала она.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре состоялись общественные слушания по выбросам ДМЗ
Стратегии развития городов должны учитывать проблему изменения климата
«Хотим дышать». Более ста жителей Каменского вышли на экологический митинг
Вредные выбросы в Каменском зашкаливают
На Днепропетровщине планируют создать Офис чистой окружающей среды