
Установлено, что 29-летний житель Кривого Рога утром 21 апреля проголосовал за одного из кандидатов в Президенты Украины на участке в одной из городских больниц, где находился на стационарном лечении, а днем — непосредственно по месту регистрации. Об этом сообщает ГУНП в Днепропетровской области.
Следователями по данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 158-1 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосование избирателем, участником референдума более одного раза).
За совершение данного правонарушения мужчине грозит ответственность в виде штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до 2-х лет, или ограничение свободы на срок до 3-х лет.