Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине стартовал капитальный ремонт дорог – Валентин Резниченко

На Днепропетровщине только стартовал новый сезон капремонта дорог. А уже с новым покрытием – почти 2 км автомагистрали между Каменным и Новоселовкой. Вовсю работает техника в других селах Солонянского района. В первую очередь Днепропетровская облгосадминистрация взялась за обновление дорог между населенными пунктами. Об этом сообщил руководитель региона Валентин Резниченко.

«Приводим в порядок дороги по всей области. Это задача Президента Украины Петра Порошенко. Капитально ремонтируем автодороги между селами и внутри населенных пунктов. Сезон-2019 начали с обновления дорог местного значения. Жители Солонянского района в этом году получат три качественно заасфальтированные автомагистрали», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Дорога между селами Богатое и Малозахарино Солонянского района простирается почти на 9 км. Она давно нуждалась в ремонте. Местные жалуются, из-за ям постоянно ломался автобус. Поэтому когда неделю назад начала работать техника, люди обрадовались. Сейчас подрядчики снимают старое покрытие. Его не меняли больше 20 лет.

«Эта дорога ведет к магазину. Рядом – клуб, молочная ферма, библиотека, школа. А еще – по ней ездят школьные и рейсовый автобусы, – отметил староста Широчанского старостинского округа Владимир Оберемок. – С качественной дорогой и детям будет безопасно добираться в школы, и всем жителям будет комфортнее».

Приводят в порядок и дорогу на выезде из Соленого. Она соединяет 4 поселковые улицы. «Бетонку» там построили еще в середине 80-х. По дороге всегда ездило много грузовиков. С годами плиты «просели». Сверху клали асфальт, но это «помогало» ненадолго. А потом покрытие вообще пришло в негодность. Сейчас ремонтники уже кладут нижний слой асфальта. Сверху будет еще один.

«Даже не ожидали, что обладминистрация так быстро начнет реализовывать планы по ремонту дорог на 2019-й, – рассказал председатель Солонянского поселкового совета Михаил Копейко. – Приятно, что техника заехала в поселок только 10 дней назад, а результат уже не за горами».

Более 2 км автодороги между Каменным и Новоселовкой – уже с качественным покрытием. Осталось нанести разметку, установить дорожные знаки и сделать обочину. Наконец-то автобус, который подвозит детей в Солонянскую опорную школу, может заехать прямо в деревню. Раньше ребятишкам приходилось самим добираться до трассы – это было опасно.

«Я незрячая с 8 лет. Раньше из-за ям постоянно спотыкалась и падала, – поделилась пенсионерка из Новоселовки Татьяна Царева. – Из-за болезни позвоночника мне трудно ходить по мягкой дороге, поэтому ровный асфальт для меня спасение».

«Мы все очень довольны замечательной дорогой, которую нам сделали. Теперь приятно и пройтись, и на велосипеде с ребенком проехаться», – сказала местная Ольга Князева.

Гарантия на сделанное покрытие – 5 лет. Его дает подрядная организация, которая ремонтировала дорогу.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Капитально отремонтировали улицу Горького в селе Старовишневецкое Синельниковского района – Валентин Резниченко
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
Завершился капремонт 14-километрового участка Криворожской трассы – Валентин Резниченко
Капитально отремонтировали дорогу Александрия-Тихий Став в Широковском районе – Валентин Резниченко