Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Приговор подозреваемому в убийстве полицейских в Днепре объявят 8 апреля

4 апреля в Кировском суде прошло последнее заседание по делу Пугачева. На дебатах выступали его адвокат и прокурор. О ходе дела и последнем слове Александра Пугачева, которого обвиняют в убийстве двух патрульных полицейских в Днепре, сообщает 34 канал.

Судебные прения начались в 15:30. Первым выступил адвокат обвиняемого.

Он сказал, что суд был несправедлив по отношению к его подзащитному, ведь, по его словам, некоторые доказательства были получены с нарушениями. Адвокат назвал 10 пунктов, в которых, по его мнению, были нарушены права Пугачева.

«Стороной защиты заявлялось ходатайство о прекращении содержания обвиняемого во время судебного заседания в прозрачной ограде, применения специальных средств и других средств унижения достоинства и нарушения его права на защиту«, — заявил адвокат Пугачева Артем Ходюш.

Адвокат Пугачева выступал около 40 минут. Затем слово взял прокурор. Он отвечал по каждому из пунктов — говорил, что права обвиняемого не были нарушены и следственные действия проводились по закону, а также попросил суд не принимать во внимание доводы защиты.

«Говорить о том, что какие-то показания или какие-то действия со стороны обвиняемого были получены с нарушением его конституционных прав, — об этом речь не идет, и говорить, что любые доказательства были получены с нарушением конституционных прав, также неправильно, неквалифицированно, непрофессионально«, — отметил прокурор Алексей Семенюк.

Потерпевшие поддержали прокурора. Сам Пугачев отказался гооворить на дебатах и попросил подготовиться к последнему слову.

«Я прошу время подготовиться, потому как и вы, и прокурор, и адвокат сидите за столом и можете записывать, делать какие-то пометки. Я этого права лишен — права на защиту. Мне на пол сесть и начать записывать? Как мне делать, скажите? Здесь есть поверхность, на которой можно писать? Вы лишили меня этого права, я  прошу у вас возможность подготовиться. А если нет, так нет«, — заявил Александр Пугачев.

Суд отказал ему и отправился в совещательную комнату. На этом рассмотрение дела можно считать завершенным. Приговор будет вынесен в понедельник, 8 апреля, в 14:00.

Напомним, прокуратура просит для Пугачева пожизненного заключения и 3 миллиона гривен морального ущерба.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: У Дніпрі пройде суд над двома працівниками департаменту міської ради, що привласнили державні кошти
Сповістити про судове засідання зможуть через Дію: деталі
Судові послуги онлайн із Дія.Підписом: що вже доступно дистанційно?
Суд виніс вирок лікарю з Павлограда за підробку COVID-сертифікатів
Гірники Криворізького залізорудного комбінату виграли апеляцію у справі з підприємством