Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре состоится третий фестиваль блогеров

14-16 июня в Днепре состоится третий Всеукраинский фестиваль блогеров «Днепровский пост». Традиционно он соберет самых популярных сетевых авторов Украины, экспертов и медийщиков для демократических открытых дискуссий по блогерской культуре и развитию блогерства. 3-й «Днепровский пост» стартует в Международный день блогеров и будет проходить в течение трех дней на трех основных локациях.

«Всеукраинский фестиваль блогеров — это одна из визитных карточек культурной жизни Днепра. Это уникальный проект, который мы начали 3 года назад. Сейчас мы развиваем этот фестиваль. Потому что каждый проект, который есть в нашей программе, мы хотим поднять до всеукраинского и даже международного уровня», — отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Евгений Хорошилов.

Уже третий год подряд фестиваль будет иметь традиционную панель, на которой топовые Facebook-блогеры будут обсуждать темы войны, политики, истории, культуры, языка, религии, экономики, бизнеса, Донбасса, Крыма, журналистики, выборов и информационной войны. Кроме этого, организаторы решили расширить формат и добавить две новые локации: мода, звездная жизнь и развлечения (для пользователей Instagram и YouTube) и воспитание и здоровый образ жизни (для детей и родителей). Таким образом организаторы хотят показать различные проявления блогерства.

«В этом году мы соединим разные стороны жизни: политику, которую активно обсуждают одни блогеры, и мир, где люди покупают одежду, косметику, путешествуют. Насколько эти два мира объединяются, мы увидим на фестивале», — сказал внештатный советник городского головы Днепра по вопросам культуры Евгений Гендин.

Известный тележурналист и соорганизатор фестиваля блогеров Роман Скрыпин уже в третий раз приедет на это мероприятие. Он уверен, что «Днепровский пост» наберет немалых оборотов. «В этом году фестиваль очень важный — это попытка понять новый мир, новую реальность. Это очень интересно. Не одним Фейсбуком живем, мир движется вперед», — отметил Роман Скрыпин.

Мир моды и звездной жизни будет представлять на одной из панелей звезда телесериала «Школа», суперфиналистка «Голоса страны» Анна Тринчер. Девушка — активная пользовательница Instagram и имеет 760 тыс. подписчиков. По словам Анны Тринчер, подобные встречи будут полезными не только для читателей, но и для самих блогеров, ведь каждый автор сможет увидеть, что существуют другие виртуальные миры.

«Фестиваль объединит поколения, потому что жизнь Инстаграма и Фейсбука отличается. То, что я показываю в своем профиле, не содержит политики — это яркая жизнь без негатива. Я делюсь со своими подписчиками мыслями, эмоциями, хочу делиться искренностью. А в Фейсбуке обсуждают более глобальные темы — катастрофы, политику. Это то, что меня, как творческого человека, немного удручает», — рассказала Анна Тринчер.

Тема третьего фестиваля — «Черное и белое в блогерстве». Фаны и хейтеры, боты и эксперты, реклама и черный пиар, политика, культура, бизнес, мода, звездная жизнь — все это и не только будет предметом обсуждений.

«Мы решили, что если объединим мудрую, опытную и молодую составляющие, то в итоге сможем получить очень интересный результат», — отметил президент Международного благотворительного фонда «Культурная столица», заслуженный деятель искусств Украины, соорганизатор фестиваля блогеров Григорий Гельфер.

Организаторами мероприятия являются Международный благотворительный фонд «Культурная столица» и креативная команда Yuccie.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: У Дніпрі відбудеться 5-й Всеукраїнський фестиваль блогерів «Дніпровський Пост»: програма заходу
Противостояние соцсетей и острые общественно-политические темы: Днепр готовится к третьему Всеукраинскому фестивалю блогеров
Второй фестиваль блогеров в Днепре: Как это было
В Днепре стартовал Второй фестиваль блогеров «Днепровский пост»
Второй фестиваль блогеров в Днепре: более 30 участников, 8 панелей и дискуссия о главном