Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре состоялся воркшоп «Ответственное родительство»

17 мая в сквере возле Днепропетровской ОГА ювенальные полицейские, члены ОО «Поиск пропавших детей» и волонтеры провели первый в Днепре воркшоп «Ответственное родительство». Об этом сообщает ГУНП в Днепропетровской области.

На детской площадке полицейские организовали интерактивную зону для детей и их родителей. Во время общения с жителями города, они обратили их внимание на то, почему дети убегают из дома, в каком возрасте, по каким причинам и как родителям предотвратить это. Также подняли тему опасности общения с незнакомцами. Маленькие участники тренинга узнали от полицейских что делать, когда ты потерялся, и что необходимо сообщить оператору 102, чтобы тебя скорее нашли. Также на встрече присутствовали адвокаты центра бесплатной юридической помощи, которые предоставили консультации по теме семейных отношений.

В ближайший месяц запланировано проведение еще 6 воркшопов в разных районах города с целью помощи родителям в решении различных проблем с детьми.

«Мы хотим, чтобы жители города в легкой и непринужденной атмосфере получали важную и полезную информацию. Следующий воркшоп состоится 23 мая в 18:00 на бульваре Славы. Полицейские поднимут тему безопасных каникул и летнего отдыха, а юристы расскажут об особенностях пересечения границы с ребенком. Приглашаем всех родителей присоединиться к нашему мероприятию», — отметила начальник отдела ювенальной превенции УПД ГУНП в Днепропетровской области Анна Карпеченкова.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.