Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре есть современный аппарат, который позволяет точно определить аллерген

30 мая — Всемирный день борьбы против астмы и аллергии. О лечении и профилактике этих болезней в пресс-центре Открытый рассказала главный аллерголог Днепропетровской области и города Днепр, вице-президент Ассоциации аллергологов и иммунологов Украины, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор Евгения Дитятковская.

По ее словам аллергические заболевания являются генетически обусловленными. Если болеют родители, у ребенка есть риск повышения содержания общего иммуноглобулина Е. В большом количестве он может вызвать аллергический ринит, как сезонный, так и постоянный. Также есть возможность возникновения атопического дерматита. И это так называемые шаги атопического марша. А если эти болезни неправильно лечить, то развивается бронхиальная астма.

«В нашем городе мы создали единственный в Украине Аллергологический центр для детей и взрослых, где есть амбулаторный прием и стационарное лечение, ургентная служба, которая 24 часа оказывает помощь врачами-аллергологами. Здесь есть лаборатория молекулярной аллергологии, кафедра аллергологии, а также женская консультация. Мы требуем от гинекологов направить к нам беременных, имеющих в анамнезе аллергические заболевания. Помогаем родить без осложнений и следим за новорожденным ребенком. Ведь, если один из родителей страдает аллергией, в 25% случаев ребенок будет иметь аллергию, если оба родителя — это 75%», — говорит Евгения Дитятковская.

Что касается сезонной аллергии, врач назвала 3 пыльцевые волны: деревья, луговые травы и злаки. Для нашего региона характерна третья волна, приходящаяся на август-сентябрь, когда цветут амброзия, полынь, лебеда, подсолнечник, кукуруза и циклахена. Поскольку Днепропетровская Медакадемия заключила договор с Венским медицинским университетом о сотрудничестве по молекулярной иммунологии, Днепр имеет все необходимое оборудование. Например, аппарат ALEX позволяет выявить 282 аллергена на молекулярном уровне. Таким образом, выявляются аллергены, и есть возможность составить схему лечения и питаня, а также предупредить тяжелые анафилактические реакции у пациента.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Как живется аллергикам на Днепропетровщине
В Днепре открыли первый в Украине Аллергологический центр
В Днепропетровской области у новорожденных начали выявлять поллиноз
Время весенней аллергии: жителям Днепропетровщины рассказали, как распознать и лечить недуг
Жителей Днепра призвали не заниматься самолечением, а обращаться к аллергологу