Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре жители общежития перекрыли дорогу

27 мая на улице Любарского состоялся митинг: около 20 человек перекрыли улицу, полностью ограничив движение транспорта. Возмутившиеся водители вызвали на место правоохранителей. 

Улица была перекрыта около 20 минут, и лишь после приезда полицейских митингующие согласились перейти к диалогу, сообщает Информатор.

«Мы устали от того, что постоянно живем в нечеловеческих условиях. У нас постоянно отключают свет и воду на достаточно длительные периоды времени. Перекрыли дорогу для того, чтобы обратить внимание властей на проблему», — рассказала Татьяна, одна из жительниц общежития на улице Любарского, 90.

Из-за того, что жители дома перекрыли проезжую часть, на месте образовалась пробка. Происходящее не на шутку возмутило водителей: они говорили, что не имеют никакого отношения к коммунальным проблемам жильцов, а потому и страдать из-за этого не намерены.

Особую волну возмущения вызвало то, что митингующие согласились пропустить одну из маршруток. Водители требовали пропустить и их. Смело вели себя и водители грузовых автомобилей, которые, пытаясь объехать митинг, выезжали на трамвайные колеи и буквально ехали на людей. При этом жильцы, без всякого чувства страха, стояли на пути фур, преграждая проезд.

На месте остановилось и движение трамваев: им преградили дорогу грузовые авто, выехавшие на колеи. Из-за этого практически 20 минут простоял трамвай, битком заполненный пассажирами. Чтобы как-то облегчить их ожидание, водитель приоткрыла двери душного вагона.

Полиция приехала на место достаточно быстро — и митингующие буквально набросились на правоохранителей. Они наперебой рассказывали им о своей беде, требуя не мешать митингу. Полицейские всячески поясняли, что не стоит отстаивать свои права таким образом.

Еще десяти минут оказалось достаточно, чтобы патрульные уговорили людей уйти с проезжей части и возобновить движение транспорта в обоих направлениях. На место оперативно приехал местный участковый, который выслушал всех жильцов дома, а также следственно-оперативная группа.

Сразу после митинга жильцы показали Информатору, в каких условиях проживают. В здании действительно отсутствовало электроснабжение и горячая вода. Состояние самого здания также вызывало ужас: повсюду обшарпанные стены, осыпающаяся побелка. Зловонные туалеты и душевые явно не ремонтировали в течение не одного десятка лет. В некоторых коридорах и уборных разбиты окна. Жильцы прикрыли их клеенками, чтобы как-то уменьшить ветер. В таких условиях проживают не только взрослые, но и дети.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре рестораторы митинговали против введения «карантина выходного дня»
Криворожские предприниматели митинговали под стенами горсовета
«Хотим дышать». Более ста жителей Каменского вышли на экологический митинг
В Днепре возле облсовета проходят сразу два массовых митинга
Жгли фаера под управлением полиции: как в Днепре требовали отставки Авакова