Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В ЦНАП Каменского появятся новые услуги для автомобилистов

Четыре новые услуги, которые раньше можно было получить только в региональных сервисных центрах МВД, появятся в ЦНАП про проспекту Стуса, 10/12, в Каменском. Соответствующий проект решения подготовлен на майскую сессию горсовета, пишет Событие. После его принятия список услуг, предоставляемых ЦНАП, расширится, и горожане смогут:

— Обменять водительское удостоверения (без сдачи экзаменов);

— Получить новое водительское удостоверение взамен утраченного или похищенного;

— Осуществить государственную регистрацию нового транспортного средства (без осмотра);

— Перерегистрировать транспортное средство в связи с изменением наименования и адреса юридических лиц, фамилии, имени или отчества, места жительства физических лиц, являющихся владельцами транспортных средств, установкой газобаллонного оборудования.

Как рассказала директор Департамента муниципальных услуг и регуляторной политики Марина Гурская, в данный момент специалисты Центра предоставления муниципальных услуг проходят обучение в сервисных центрах, а параллельно проводится закупка спецоборудования, необходимого для предоставления нового сервиса. Из позитивных моментов можно отметить, что сбор с услуги отныне будет пополнять бюджет Каменского, а не близлежащих населенных пунктов, из-за того, что сервисный центр МВД был возведен не на городской земле (на мосту, на землях Петриковского района).

Поначалу услуги для автомобилистов будут оказывать исключительно в ЦНАП по проспекту Стуса, 10/12, затем, в зависимости от их популярности, они могут появиться и в других филиалах.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: «Диджитал ВИЗА» — для криворожан: шеринг документов и новые е-сервисы
Сформовано Порядок денний у сфері адмінпослуг на 2021 рік
Закон про админсбор — таблетка от непрозрачных платежей за услуги государства и громад
На Днепропетровщине появился еще один «передвижной» ЦНАП
Руководителей ЦНАП Днепропетровщины научат управлять конфликтами