Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Для более 700 детей реконструируем Петропавловскую школу №2 – Валентин Резниченко

Масштабная реконструкция – в Петропавловской школе №2. Пока дети отдыхают на каникулах, в заведении кипит работа. Уже на месте – почти все металлопластиковые окна. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Украинские дети должны видеть современные школы не на картинках и видео в Интернете, а в реальности. Они достойны того, чтобы учиться в заведениях, равных европейским: ярких, технологичных и уютных. Такие создаем в Днепропетровской области. Обновляем более 30 заведений. Среди них – Петропавловская школа №2», – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Школе №2 в Петропавловке – 35 лет. Об обновлении заведения мечтали более 700 учеников и большой коллектив учителей.

«Два года назад наша школа стала опорной. С того момента мы надеялись на реконструкцию и наконец дождались ее. Это – огромный прогресс. Хотим видеть заведение современным и безопасным», – высказалась директор школы Ольга Цымбал.

Обновление стартовало из замены окон. Ремонтники установили более 200 новых двухкамерных стеклопакетов.

«Чувствую положительные эмоции. Приятно видеть, как твоя школа постепенно эволюционирует в новую и красивую. После того, как заменили окна, в кабинетах стало просторнее и светлее», – сказал восьмиклассник Назар Чудаев.

Следующим этапом возьмутся за фасад. Его утеплят и раскрасят в разные цвета. Параллельно обновят кровлю, которая постоянно протекала.

«Мы очень рады, что начался ремонт. После реконструкции наши дети будут учиться в школе будущего. Хотим, чтобы здесь было комфортно, кабинеты были уютными, а мебель современной», – рассказала преподаватель украинского и русского языков Лилия Земляная.

Внутри заведения заменят все коммуникации: электросеть, которая не выдерживала нагрузки, нестабильную систему отопления и старую канализацию.

Яркими и уютными сделают коридоры и кабинеты. Современными будут комнаты профессиональной подготовки, где старшеклассники учатся на водителей и швей.

«Наша школа заслужила реконструкцию. Это – большой подарок для детей, родителей и учителей. Хочу, чтобы ученики были в восторге от заведения. Думаю, что и сама буду в восторге, когда буду приходить в гости в школу», – поделилась выпускница Анастасия Пилюсова.

Комфортные условия создадут для учеников с особыми образовательными потребностями. Для них в 2018 году Днепропетровская ОГА сделала современную ресурсную комнату и медиатеку. Теперь обустроит удобные пандусы и обновит кабинет лечебной физкультуры.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Для детей Верхнеднепровского района создаем современную и комфортную школу — Валентин Резниченко
В Покрове рядом с реконструированной школы №1 строим стадион – Валентин Резниченко
В самой большой школе Перещепинской громады стартовала реконструкция – Валентин Резниченко
В Царичанке реконструируем опорную школу – Валентин Резниченко
Превращаем Илларионовскую опорную школу в современное учреждение европейского образца – Валентин Резниченко