Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На финише строительство современной амбулатории в Николаевке Петропавловского района – Валентин Резниченко

Современную амбулаторию завершают возводить в Николаевке Петропавловского района. Работы – на финишной прямой. После открытия медучреждение будет обслуживать более 6 тыс человек. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Жители больших городов и маленьких населенных пунктов должны получать медицинские услуги в равных условиях. Так же городские и сельские специалисты должны работать в одинаковом комфорте. Чтобы так было, на Днепропетровщине «с нуля» строим современные амбулатории. Одна из них – в селе Николаевка Петропавловского района», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Яркое здание новенькой амбулатории «гордится» в центре Николаевки. Она почти готова принимать пациентов. Фасад заведения – утепленный, кровля – из металлочерепицы, комнаты – светлые и просторные.

«Для нашей громады появление новой амбулатории – огромный плюс. Это новое качество услуг, современная и доступная медицина. Ажиотаж вокруг строительства большой: все ждут открытия», – обьяснил председатель Николаевской громады Виктор Одоевцев.

У каждого из трех семейных врачей будет отдельный кабинет. Обустроят приемную, смотровые, манипуляционную, прививочную, аптечный пункт и лабораторию. Для пациентов с инвалидностью – специальные санузлы и широкие коридоры.

«Очень довольны, что будем работать в новой амбулатории. Она большая и просторная. Наконец наши врачи будут пребывать в комфорте, а не в тесноте, как раньше», – высказалась и.о. главного врача амбулатории Виктория Мартыненко.

Оборудование для медучреждения уже закупили. Будет доступна телемедицина: сельские специалисты смогут консультироваться онлайн с ведущими областными специалистами.

«Все село говорит о новой амбулатории. Для нас это значимое событие. Все смотрят на нее и удивляются «ой, какая красавица», «ой, как быстро растет», – призналась жительница Николаевки Светлана Давиденко.

Строительство – на финишной прямой. Ремонтники настраивают электросеть и завершают внутренние работы. Параллельно обустраивают территорию вокруг: высаживают цветы и маленькие деревья.

«Появление новой амбулатории – новый этап для громады. Думаю, что это только начало. Дальше будет больше», – поделилась местная жительница Анжелика Кулиш.

Амбулатория будет обслуживать не менее 6 тыс человек. Это жители более 10 сел Петропавловского района.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В селе Шестерня Широковского района в ближайшее время откроем новую амбулаторию – Валентин Резниченко
В Ивановке и Славянке Межевского района возводим сверхсовременные амбулатории – Валентин Резниченко
В Криничанском районе строим сразу две амбулатории европейского образца – Валентин Резниченко
В селе Шестерня Широковского района возводим современную амбулаторию для 2 тыс селян – Валентин Резниченко
Завершаем строительство современной сельской амбулатории в селе Южное Никопольского района – Валентин Резниченко