Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре из-за задержки зарплат работники завода перекрыли дорогу

В пятницу, 21 июня, сотрудники ПАО «Днепропетровский трубный завод» вышли на акцию протеста возле ДЗМО. Люди решили перекрыть дорогу из-за того, что руководство их предприятия регулярно недоплачивает зарплату.

На место сразу прибыли несколько патрульных экипажей и полиция диалога, сообщает Информатор. На акцию протеста собрались более 50 человек, которые непрерывной цепочкой переходили дорогу по пешеходному переходу.

Таким образом люди хотели привлечь внимание общественности к проблемам на предприятии. Из-за митинга образовалась большая пробка в обоих направлениях. В ней застрял не только грузовой транспорт, но и маршрутки, а также легковые авто. Между тем, движению трамваев ничего не препятствовало. Исключение митингующие сделали только для спецтранспорта, который они пропускали без проблем.

Сотрудники предприятия также жаловались на плохое обеспечение, показывали порваную спецодежду и сетовали, что в цехах отсутствует вода. По состоянию на 8:45, протестующие все еще стояли на улице, пытаясь отстоять свои права. Примерно через полчаса после начала протеста к митингующим вышли представители трубного завода. Финансовый директор сказал, что задержки не существенные и не превышают неделю.

Приблизительно в 9:30 конфликт удалось урегулировать силами полиции. Сотруднику полиции диалога удалось уговорить митингующих уйти с проезжей части и спокойно обсудить проблему и способы ее решения с представителями руководства завода. Финансовый директор пообещал, что часть зарплат поступит на карты в этот же день. Остальные деньги обещали выплатить в понедельник и вторник.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре предприниматели перекрывали трассу из-за введения кассовых аппаратов
На Днепропетровщине прошла акция протеста против разработки урановых руд
Медики железнодорожной больницы в Днепре протестуют против реформирования заведения
В Днепре руководитель областной реабилитационной больницы объявила голодовку
«Прочь Аваковирус»: в центре Днепра требовали отставки министра внутренних дел