
Еще в 11 громадах Днепропетровщины обустроят Центры предоставления админуслуг. Они стали участниками третьего раунда программы «U-LEAD с Европой». Об этом сообщили в Днепропетровском Центре развития местного самоуправления.
«Всего на участие в Программе подали более 320 заявок из 22 областей Украины. После визитов экспертов в громады отобрали 129 участников. На Днепропетровщине конкурсный отбор прошли 11 ОТГ», — рассказала директор Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.
На Днепропетровщине новые ЦНАП обустроят в Вербкивской, Гречаноподиевской, Лычковской, Маломихайловской, Межирицкой, Перещепинской, Першотравенской, Пещанской, Раздорской, Софиевской, Красногригорьевской ОТГ.
Отобранные участники уже получили технические задания на создание или модернизацию центров предоставления админуслуг. Каждое ТЗ шаг за шагом описывает, как создать ЦНАП — от количества персонала и услуг, к дизайну помещений и необходимого оборудования.
Создание и модернизация ЦНАП в громадах — часть программы «U-LEAD с Европой» по улучшению качества предоставления административных услуг для населения.