Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепр ожидает реорганизация транспортной сети

В Днепровском горсовете объявили о начале реорганизации транспортной сети. С первого октября будут планово проверять перевозчиков. Цель — убрать малогабаритные маршрутки, чтобы вместо них ездили автобусы большой вместимости с кондиционерами, в которых горожанам будет комфортно и безопасно передвигаться.

«Мэр Борис Филатов поставил задачу привести в порядок все маршрутные транспортные средства в Днепре. Тот подвижной состав, который используют частные перевозчики, находится в ужасном состоянии. Поэтому, с первого октября мы начнем плановую замену подвижного состава частных предприятий. Некоторые дублирующие маршруты будут ликвидированы, поскольку они не позволяют эффективно оказывать услуги населению. А на маршруты будут выходить исключительно автобусы первого класса с кондиционерами. Конечно, ситуация не изменится в одну секунду — мы даем на это 2-2,5 года. В Днепре не будет «газелей» и «спринтеров». Тариф на проезд пока пересматриваться не будет. В будущем стоимость проезда будет пересматриваться исключительно для маршрутов с автобусами первого класса», — отметил Михаил Лысенко.

Кроме этого, все перевозчики будут заключать договоры с клининговыми компаниями, чтобы держать транспортные средства в чистоте ежедневно. Также Михаил Лысенко призвал инвесторов и предпринимателей, желающих принять участие в транспортных перевозках в Днепре и имеющих автобусы первого класса, обращаться к заместителю мэра лично по телефону его приемной в горсовете — 745-34-40.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: У Дніпрі вартість проїзду в автобусах підвищать з 13 липня
Перевізники Кривого Рогу протестували біля міськради: що буде з тарифами на проїзд?
Подорожчання проїзду в маршрутках: участь у громадських слуханнях візьмуть лише 70 дніпрян
У Дніпрі нові автобуси великої місткості готовлять до виходу на маршрути
Іван Васючков про нову транспортну мережу в Дніпрі та хамство маршрутників