Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине откроют две «кризисные комнаты», дружественные к детям

10 октября в Днепре и Каменском состоится открытие «кризисных комнат» для работы с детьми, ставшими жертвами насилия или свидетелями преступления.

Днепропетровщина стала одним из первых в Украине регионов, где будет обеспечена психологическая поддержка детей во время проведения расследования. Об этом сообщает ГУНП в Днепропетровской области.

Главная особенность «кризисных комнат», дружественных к ребенку — создание комфортных условий для работы с ребенком, ставшим жертвой или свидетелем преступления. В одном из помещений с ребенком работает квалифицированный детский психолог, в другом — за непрозрачным стеклом полицейский документирует работу психолога в рамках проведения следственных мероприятий. В таких условиях ребенок не почувствует стресс и не получит дополнительную психологическую травму. Интервьюирование ребенка фиксируется на видео, которое может быть использовано в суде в качестве доказательства.

Также комната будет использоваться для психологической работы и корректировки поведения детей, вступивших в конфликт с законом.

К работе в «кризисных комнатах» будут привлечены полицейские ювенальной превенции, следователи, психологи управления образования Днепровского горсовета.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре представители полиции и муниципальной варты будут обеспечивать правопорядок во время выборов
В школах Днепропетровщины будут работать полицейские: как это повлияет на борьбу с буллингом
В Павлоградском отделе полиции назначено временное руководство и проводится служебная проверка
Суд взял под стражу семерых участников банды полицейских из Павлограда
Полиция в законе: В Днепре пройдет тренинг по общественному контролю