Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Горожане не поддержали проект изменений в генеральный план Днепра на общественных слушаниях

21 ноября на общественных слушаниях в Днепре горожане не приняли проект изменений в генеральный план города. Присутствующие настаивали на переносе слушаний по генплану, потому что среди докладчиков не было докладчиков из Днепра, главный архитектор Днепра Дмитрий Волик покинул слушания до их окончания, сообщает UA: Дніпро.

Также присутствующие настаивали на рассмотрении вопроса относительно Долгой балки, крематория и мусоросжигательного завода, отказываясь принимать план в целом, без обсуждения этих вопросов в отдельности.

За признание слушаний недействительными проголосовало 37 человек, против проголосовал 1 человек.

Проект внесения изменений презентовали представители Украинского государственного научно-исследовательского института проектирования городов «ДІПРОМІСТО». Слушания проходили в Днепровском доме искусств.

«В данном случае рассматриваются материалы генерального плана и как разработчики можем докладывать все эти положения проекта, которой дальше будет отправляться на утверждение после обязательной градостроительной экспертизы этого проекта. Почему не докладывал Днепр? Это не его обязанности — это докладывать. Обязательно, чтобы мы как проектанты представили все эти материалы, обосновали все решения и все изменения, которые были внесены в градостроительную документацию, которая на сегодня является действующей в городе», — сказала Тамара Шидловская, главный архитектор проектов института «ДІПРОМІСТО» (Киев).

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Что изменится в Генплане Днепра
В Днепропетровске представили проект изменений в генеральный план развития города
В Днепропетровске хотят перенести центральный автовокзал
В Днепропетровске планируют проложить новые дороги и построить сеть многоуровневых паркингов
В январе Генплан Днепропетровска опубликуют в интернете