Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Как Днепр будет отмечать новогодние праздники

Днепровский горсовет подготовил более 300 различных мероприятий к новогодним праздникам. В каждом районе откроют елки и ярмарки — всего их будет 14. Главная елка Днепра традиционно расположится на площади Героев Майдана. Ее официально откроют уже в эти выходные — 21 декабря в 18:00. Горожан здесь ожидают конкурсы, призы и фуд-корт. Специальная гостья праздника Тони Матвиенко. А 22 декабря в 16:00 здесь состоится костюмированный новогодний мюзикл «Холодное сердце».

«Мы уже который год подряд пытаемся создать праздник не только в центре города. Елки в районах тоже становятся эпицентрами празднования. В частности, елки будут в парке Шевченко, сквере «Амурский парк», сквере Ивана Старого, парке Зеленый Гай, на смотровой площадке на ул. Маршала Малиновского, на пл. Единства в Новокодакском районе, три елки в Самарском районе: возле Самарского райсовета, в парке на ул. Новгородской и в парке возле УВК №122, что на Игрени. Также елка будет на бульваре Славы», — отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

Он также напомнил, что в городе действует запрет на использование пиротехники. Нарушителей будет выявлять не только полиция, но и инспекция по благоустройству.

В этом году большую рождественскую ярмарку откроют на Европейской площади. Она будет работать с 21 декабря по 7 января ежедневно с 18:00 до 20:00. Здесь гостей ждет праздничная программа, фотозоны, мировые инсталляции и вкусная еда.

«В новогоднюю ночь, 31 декабря, мы приглашаем всех горожан на площадь Героев Майдана, чтобы вместе встретить 2020 год. В программе — выступление DJ, праздничная программа, конкурсы и розыгрыши призов. Накануне Рождества, 6 января, на площади Героев Майдана днепрян ждет праздничная программа, главный гость — Олег Скрипка, а еще — «Le Grand Orchestra», — рассказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского горсовета Артем Ниделько.

Напомним, с 19 по 25 декабря проект «Народная филармония», который реализуется в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица», подарит жителям Днепра праздничные новогодние детские представления. Лучшие коллективы будут выступать в домах культуры отдаленных районов города. Чтобы гарантированно получить сладкий подарок на мероприятиях «Народной филармонии», предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте Narodnafilarmoniya.dp.ua. С афишами мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте, странице в Facebook https://www.facebook.com/narodnafilarmoniya/ и на сайте Днепровского горсовета.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Что будет происходить в центре Днепра на новогодние праздники
Итоги новогодних и рождественских праздников на Днепропетровщине
Сакуры, метеоритный дождь и клумбы одуванчиков: В днепровском парке открыли новогоднюю елку и зимнюю аллею цветов
Как в Днепре открывали новогодний городок и центральную елку
К зимним праздникам в центре Днепра открыли большой каток под открытым небом