Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре готовится к открытию социальное кафе

Это проект общественной организации, которая занимается женщинами и детьми, оказавшимися в беде. Живут они в социальном доме, там же и работают в мини-пекарне. Заказов становится больше, поэтому благотворители решили — нужно расширяться. Теперь вкусности можно будет приобрести не только в интернете, но и в кафе, сообщает 11 канал.

В кафе «Горизонталь» — последние приготовления к открытию. В общественной организации рассказывают: все делали собственными силами — и ремонт, и даже мебель. Кафе открывают чтобы поддержать существование социального дома в Орловщине. Там помогают женщинам, оказавшимся в беде. Во временном убежище даже работает пекарня «МАМА 1», где делают вкусности.

«Это женщины, которые попали в сложные жизненные обстоятельства. Из-за насилия в семье. Или из-за того, что жили в интернатах и плохо понимали, что такое семья, и сейчас им нужна поддержка, потому что есть ребенок. Или это женщины, которые по каким-то причинам остались без крова».

Заказов в пекарне «Мама 1» стало так много, что хранить их становилось просто негде. Поэтому решили открыть кафе. Здесь и будут продавать все вкусности и привлекать днепрян к благотворительности.

«Эта кофейня, которую мы открываем — на 100% благотворительная. Все, что она заработает, будет расходоваться на содержание нашего социального дома».

Кроме выпечки, здесь можно будет купить и вкусный кофе, а также приобрести обед. Еще одна особенность этого заведения — максимальный отказ от пластиковой упаковки:

«Наша кофейня будет не только социальной, но и экологически ответственной. Если вы придете к нам со своей чашкой, мы сделаем вам скидку».

Все, кто хочет вкусно поесть и сделать свой вклад в благотворительность — смогут сделать это в ближайшее время. Ведь кофейня откроется уже в середине декабря. Найти ее можно по адресу: улица Олеся Гончара, 8.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В ЦНАП Днепропетровщины стартовал благотворительный флешмоб
В Днепре привлекают бизнес для немонетарной благотворительности
Более полутора тысяч «подвешенных» продуктовых наборов поехали к пожилым людям Днепра
В Днепре рассказали, как помочь детям из детских домов без вреда для них
В Днепре пройдет выставка фотографий детей, героически поборовших болезнь