Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Лишь 2 нардепа приняли участие в 100% голосований в феврале

Лишь двое народных депутатов Украины приняли участие в 100% голосований Верховной Рады в феврале 2020 года, сообщает Комитет избирателей Украины.

Это Руслан Князевич из «Европейской солидарности» и Александр Бакумов из «Слуги народа». Указанные депутаты приняли участие во всех 784 голосованиях (нажимали «за», «против» или «воздержался»), состоявшихся в феврале.

Что касается других депутатов, показатели следующие:

35 депутатов приняли участие в 25% и менее голосований Рады,

еще 35 депутатов присоединились к 25-50% голосований,

92 депутата — 51-75% голосований,

259 депутатов — 76-99% голосований.

Таким образом в феврале в среднем один депутат принял участие в 73% голосований Рады. Это ниже, чем в предыдущие месяцы. В январе — 82%, декабре — 79%, ноябре — 80%.

Наиболее активно голосовали депутаты «Слуги Народа» и «Голоса» — в среднем один депутат присоединился к 80% голосований, а также «Европейской солидарности», которые приняли участие в 72% голосований.

У других фракций показатели ниже — группа «Доверие» (66%), ОПЗЖ (63%), «Батькивщина» (62%).

Самые низкие результаты у внефракционных (58%) и группы «За будущее» (53%).

«В так называемый законопроект о рынке земли было подано 4 тыс. поправок. Из них в феврале было рассмотрено 1,5 тыс. При этом «рассмотрение» поправок часто превращалось в формальность и не вызвало особого интереса депутатов — даже из тех фракций, которые его инициировали. Однако в результате снизились общие показатели участия в голосованиях. В целом по сравнению с предыдущим месяцем активность депутатов снизились на 9% и стала почти рекордно низкой для Рады IX созыва», — заявил председатель КИУ Алексей Кошель.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Презентован онлайн-инструмент для отслеживания подачи поправок нардепами
Лидеры финансового популизма в Раде
Парламент в июне: кадровые решения, изменения в Избирательный кодекс и не поддержанная Программа действий Правительства
Как нардепы посещали заседания ВР в июне
Почти 60 слуг народа ни разу не выступили в Раде за 9 месяцев работы