Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровщина вошла в «зеленую» карантинную зону

В Украине начало действовать разделение на четыре карантинные зоны. Регионы, которые попали в зеленую, оранжевую, желтую и красную зону, определила государственная комиссия ТЭБ и ЧС. Днепропетровщина вошла в «зеленую». Об ограничениях, которые будут применяться в области во время адаптивного карантина, рассказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Максим Скрыпник.

«Кабмин продлил адаптивный карантин до 31 августа и установил четыре уровня эпидемической опасности в стране — красный, оранжевый, желтый и зеленый. Какие регионы попадут в каждом из них, определяла государственная комиссия ТЭБ и ЧС. С сегодняшнего дня их решение вступило в силу. Для каждой зоны правила адаптивного карантина будут отличаться. Ограничения будут действовать на всех уровнях, но наиболее жесткими они будут в населенных пунктах, вошедших в красную зону. Пересматривать и обновлять данные будут каждую неделю», — отметил Максим Скрыпник.

На Днепропетровщине остаются в силе ограничения, установленные ранее. Обязательно носить маски в общественных местах и ​​помещениях. Перевозить пассажиров можно только в пределах сидячих мест. Разрешено проводить массовые мероприятия — но в расчете не более 1 человека на 5 квадратных метров. Могут работать кинотеатры — впрочем, они должны быть заполнены не более чем на 50%.

С 1 сентября во всех зонах, кроме красной, планируют открыть школы.

Всего в Днепропетровской области зарегистрировано 1438 случаев COVID-19. Уже выздоровели от коронавируса 1116 человек, 29 — умерли.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: МОН рекомендує перевести студентів та учнів 5-11 класів на дистанційне навчання
Дніпропетровщину перевели до «жовтої» карантинної зони
Правила роботи у жовтому та червоному рівнях епіднебезпеки
Як українці дотримуються заходів безпеки проти COVID-19: результати опитування
Як організувати ефективну роботу консультативно-дорадчих органів (ВІДЕО)