Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре состоится большой концерт классической музыки под открытым небом

В Днепре на День города, 12 сентября, состоится концерт классической музыки на обновленной площади Тараса Шевченко.

В программе музыканты с мировыми именами, в частности, международный симфонический оркестр Festival (художественный руководитель и дирижер Дмитрий Логвин), духовой оркестр Днепропетровской академии музыки им. Глинки (художественный руководитель и дирижер Игорь Грузин) и вокальная джаз-группа из Киева Mansound.

Кроме того, для днепрян выступят солисты театров Тель-Авива, Стокгольма, Киева, Амстердама: Ксения Бахритдинова, Сергей Ковнир, Михаил Малафий, Евгений Кострицкий (скрипка).

«Довольно сложно собрать таких музыкантов в любое время. Ситуация с коронавируса, с одной стороны, поспособствовала нам, потому что все солисты имеют планы на год, а то и два вперед. Из-за ситуации в мире они остались в Украине и приедут в Днепр на День города. Я и сам должен был быть с коллективом в Мюнхене в сентябре, но планы изменились, потому что мы просто не можем никуда улететь. Поэтому днепрян ждет интересный и приятный вечер», — говорит Дмитрий Логвин.

Начало в 17:00. Вход на мероприятие свободный с соблюдением карантинных норм.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Как прошел День города в Днепре
На День города в Днепре покажут уникальное свето-лазерное шоу
Пограмма праздничных мероприятия ко Дню города в Днепре
День города в Днепре: визит Президента, карнавальное шествие и новые рекорды
Карнавал «I Love Dnipro» на День города: звездные члены жюри и много сценических площадок