Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепр присоединился к всеукраинской инициативе «Индекс благополучия молодежи»

Днепр присоединился к всеукраинской инициативе «Индекс благополучия молодежи». Она уже внедрена в трех городах страны.

В рамках инициативы на сайте городского совета Днепра создана платформа для опроса. Результаты опроса и определение индекса позволят выявить направления, на которые стоит обратить внимание для развития молодежной политики в Днепре. Участие в опросе могут принимать днепряне от 14 до 35 лет. Он продлится с 24 ноября по 24 декабря 2020 года.

«Хочется обратиться к нашим коллегам из других городов Украины, чтобы мы не превращали это в погоню, а действительно углубились в процесс, обнаружили, какие в молодежной политике сильные стороны, какие  слабее, и на них нужно обратить внимание», — отметила заместитель директора — начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Дарья Белая.

Как рассказала представитель Фонда ООН в области народонаселения Анна Карпеченковf, Индекс благополучия молодежи — это комплексный индекс, включающий 49 показателей по 7 направлениям: образование, здоровье, экономические возможности, участие в политической жизни, участие в общественной жизни, информационные и коммуникационные технологии, безопасность и защищенность.

«Днепр — это город миллионник, это большой и мощный мегаполис. Мы знаем, что в Украине примерно треть — это молодежь, в Днепре, пожалуй, еще больше. Индекс благополучия молодежи — это мощный инструмент для формирования молодежной политики в городе, с учетом наиболее важных критериев», — говорит Анна Карпеченкова.

Те, кто примут участие в опросе на платформе на сайте городского совета, будут зарабатывать специальные очки, которые смогут обменять на промокод: «Я, как представитель молодежи нашего города, очень заинтересован в этом проекте. Мы привлекли партнеров, которые подготовили подарки для тех, кто участвует в опросе на платформе и зарабатывает баллы», — рассказал координатор проекта от Молодежного совета Днепра Юрий Ланный.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Четыре проекта молодых ученых Днепропетровщины победили во всеукраинском конкурсе
В Днепре обсудили вопросы молодежной политики в предвыборных программах кандидатов
В Днепре стартовал II Всеукраинский форум молодежных работников
В Днепре прошел базовый тренинг «Молодежный работник»
В Днепре стартовал проект «EducatiON LAB»: бесплатное обучение для активной молодежи