Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Предприниматели Днепра против локдауна: мы еще отдаем долги за аренду

Предприниматели Днепра против локдауна на выходные. Об этом в интервью Відкритому сообщила предприниматель Наталья Эшонкулова.

«Локдаун, который был весной — это большой удар по предпринимателям, многие из которых сократились или вообще закрылись. Мы против карантина выходного дня, потому что большую часть прибыли предприниматели Днепра получают именно в выходные дни. Мы уверены, что введение карантина выходного дня не изменит ситуацию с распространением коронавируса, потому что люди не сидят дома, а ходят в продуктовые магазины и ездят общественным транспортом», — говорит Наталья Эшонкулова.
Предприниматели Днепра активно протестуют против решений центральной власти о введении карантина выходного дня и просят защиты у местных властей.
«Частные предприниматели готовы к разумные меры безопасности, но не до локдауну. Руководство страны не понимает, что главная статья расходов предпринимателя — это арендная плата. Мы еще весной обращались к центральной власти и нас убедили, что аренда во время карантина отменяется, но потом появилась новая редакция закона, в которую внесли лишь рекомендацию арендодателям о рассмотрении изменения тарифов аренды во время карантина. Большинство арендодателей не изменили оплату, поэтому некоторые бизнесмены Днепра до сих пор рассчитываются с долгами за весеннюю аренду во время простоя», — объясняет Наталья Эшонкулова.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: МОН рекомендує перевести студентів та учнів 5-11 класів на дистанційне навчання
Дніпропетровщину перевели до «жовтої» карантинної зони
Правила роботи у жовтому та червоному рівнях епіднебезпеки
Як українці дотримуються заходів безпеки проти COVID-19: результати опитування
Як організувати ефективну роботу консультативно-дорадчих органів (ВІДЕО)