Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре запустили благотворительную акцию «Николай про тебя не забудет»

В Днепре проект, в рамках которого проводится благотворительная акция «Николай про тебя не забудет», существует более 10 лет. Его цель – подарить детям из малообеспеченных и многодетных семей настоящий праздник. О деталях организаторы проекта рассказали в медиацентре Информатор.

«У нас сложилась традиция в обществе, что большинство подарков в День святого Николая люди пытаются отнести в детские дома. Мы уверены, что есть дети вне детских домов, которые нуждаются в помощи. Мы ищем именно такие семьи, которым никто не помогает. В праздники стоит пойти к тем, кто эти дни может встретить в холоде, голоде и даже в каких-то бедах, и принести им не просто подарок, а внимание, общение и веру в чудо», – рассказала Нина Кондрикова, координатор акции.

Ежегодно в рамках акции около 100 волонтеров стараются, чтобы обрадовать нуждающихся детей и детей с особыми потребностями, их работу курируют 17 членов команды. В базе проекта насчитывается около 2000 таких малышей, этот список постоянно пополняется.

Присоединиться к благому делу может любой желающий, тем более, что ничего сложного не требуется. Помочь можно так:

  • купить детям подарки: например, сладости, новые игрушки, детские книги, раскраски, школьные принадлежности, канцелярию, спортивное оборудование, украшения для девочек. Отдать их можно до 15 декабря;
  • упаковывать их и разносить малышам;
  • если у вас есть свое авто, то вы можете помочь с развозкой;
  • организовать сбор подарков на своей работе или в учебном заведении;
  • рассказать о мероприятии друзьям и знакомым;
  • сделать вместе с другими волонтерами открытки и раздавать их в центре города в День святого Николая.

7 декабря организаторы откроют «фабрики», в которых будут паковать подарки. Доставка гостинцев пройдет с 17 по 20 декабря. Если вы желаете поучаствовать, то заполните анкету. Все подробности можно узнать на странице в Facebook и по номеру (096) 933-40-36.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре акция «бариста на час» собрала более 40 тыс. грн на благотворительность
В Днепре клуб байкеров устроил благотворительную акцию для прохожих и нуждающихся
Днепрянам рассказали об итогах акции «Николай о тебе не забудет»
В ЦНАП Днепропетровщины пройдет новогодняя благотворительная акция
В Днепре по стенам детской больницы на тросах ходили супергерои